Необходимость замены счетчика газа - проблемы с использованием и возврат неиспользованных месяцев

• г. Воронеж

Я купила счетчик выпустился он в январе, не пользовалась им до сентября, так как проводили газовые трубы и подключили его только в сентябре. Получается 7 месяцев он просто провалялся и я им не пользовалась. После того прошло 10 лет и меня заставляют его сейчас в январе менять. Но я не понимаю почему я его должна менять сейчас в январе, если подключение было в сентябре. Кто мне вернёт не использованные 7 месяцев, и что теперь делать? Ответьте пожалуйста и помогите! С уважением Дарья!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никто Вам уже не вернет ничего, если Вы хотели обжаловать действия газовой службы по установке труб и несвоевременному подключению, нужно это было делать раньше в течение срока исковой давности - 3 года.