Подделка подписи ответчика в протоколе об отстранении от управления транспортным средством - проблемы с экспертизой и возможность использования поддельного документа в качестве доказательства

• г. Нижний Новгород

В протоколе об отстранении от управления транспортным средством инспектором ГИБДД подделана подпись ответчика. Было подано ходатайство на подчерковедческую экспертизу, которую провели также в Отделе МВД, в заключении сказано, что невозможно установить факт подделки, хотя видно явно, то подпесь не ответчика. Подали на повторную экспертизу, но судья собираетсяя отказать в ходатайстве. Вопрос: наши действия и может ли поддельный документ быть использован в качестве доказательства. И что делать, если повторная экспертиза докажет подделку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете самостоятельно провести почерковедческую экспертизу эвридей Витязево в судебном порядке в качестве доказательства в суде. Всего хорошего приятного вечера вам.