Страховая компания отказывает в выплате возмещения по решению суда в виде полиса ОСАГО

• г. Ростов-на-Дону

Страховая компания в которой был оформлен полис осаго банкрот, но есть решение суда по которому она должна выплатить возмещение. Можно ли данное решение суда отнести в страховую компанию виновника дтп. Написала им, а они мне отказали.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли данное решение суда отнести в страховую компанию виновника дтп. Написала им, а они мне отказали.

Если уж вопрос только о том, чтобы "отнести", то можно отнести яйца на базар.

Боюсь Вас шокировать, но юристы никуда ничего не носят. Если уж речь о том, о чём я думаю, то, наверное, лучше, зарегистрировать документ в установленном порядке.

Что касается того, что Вы там "написали", то это тема отдельного разговора: уж сколько раз я видел подобные "письма"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете полное право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения на основании решения суда в РСА. Если будет отказ, то в рамках исполнения решения, обращаетесь в суд, вынесший решение о взыскании страхового возмещения, с заявлением о замене стороны обанкротившегося должника на компанию виновника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания в которой был оформлен полис осаго банкрот, но есть решение суда по которому она должна выплатить возмещение. Можно ли данное решение суда отнести в страховую компанию виновника дтп. Написала им, а они мне отказали.

Вам нужно в РСА обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Произошло ДТП. был полис каско. По решению суда взыскан ущерб со страховой компании по полису каско. До того, как решение суда вступило в силу страховая признала себя банкротом. Можно ли в такой ситуации обратиться в страховую компанию по полису Осаго, а остаток суммы взыскать с виновника ДТП.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Произошло ДТП, подали в суд на страховую компанию, суд вынес решение в нашу пользу, оно вступило в законную силу, выдали испол лист в отношении данной компании, затем у этой компании отзывают лицензию и ставится вопрос о признании её банкротом. По дтп я потерпевший. Звонил в РСА, там ответили что необходимо те же документы, которые подавались в мою страховую компанию, подать в страховую компанию виновника, страховая компания у виновника Росгосстрах и они должны выплатить возмещение. Но тут вопрос в том, что решение на мою страховую компанию уже вынесено, к тому же есть исполнительный лист и как при обращении в Росгосстрах формулировать свою позицию.

По прямому возмещению обратился в "свою" страховую компанию за выплатой по ОСАГО. Получил отказ, мотивированный тем, что страховая компания виновника ДТП отказала моей страховой компании. Мотивация - "по указанному страховому полису застрахована другая гражданская ответсвенность. Что делать?

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп с 3 участниками произошло 11.10.2017 г. У виновника одна страховая компания, у меня другая (я заключил договор 12.03.2017 г.). Я написал заявление в свою страховую компанию, она ответила идти в компанию виновника. В комании виновника отказали. Куда мне обратиться по выплате.

У меня 19 октября 2012 г было ДТП не по моей вине, а по вине второго участника. Тот человек который был за рулем не был вписан в полис и был суд. Суд ответчиком сделал страховую компанию владельца автомобиля. Обратилась в страховую компанию владельца автомобиля. Выплат они никаких не произвели. Со временем узнала что страховая компания виновника разорена и лицензия отозвана. Обратилась в Российский Союз Автостраховщиков, но и там отказали, так как виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО!

У виновника ДТП был полис ОСАГО комании "ЖАСО" с оплатой за полгода. Срок действия - до января 2017 г. Продлить он ее должен был в мае этого года, но не продлил, т. к. страховая компания "ЖАСО" была куплена компанией "СОГАЗ", и в данный момент операции с полисами ОСАГО приостановлены. ГИБДД выписало виновнику штраф за не продленный полис ОСАГО. Выплатит ли возмещение ущерба в этом случае моя страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение