Страховая компания отказывает в выплате возмещения по решению суда в виде полиса ОСАГО

• г. Ростов-на-Дону

Страховая компания в которой был оформлен полис осаго банкрот, но есть решение суда по которому она должна выплатить возмещение. Можно ли данное решение суда отнести в страховую компанию виновника дтп. Написала им, а они мне отказали.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли данное решение суда отнести в страховую компанию виновника дтп. Написала им, а они мне отказали.

Если уж вопрос только о том, чтобы "отнести", то можно отнести яйца на базар.

Боюсь Вас шокировать, но юристы никуда ничего не носят. Если уж речь о том, о чём я думаю, то, наверное, лучше, зарегистрировать документ в установленном порядке.

Что касается того, что Вы там "написали", то это тема отдельного разговора: уж сколько раз я видел подобные "письма"

Здравствуйте. Вы имеете полное право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения на основании решения суда в РСА. Если будет отказ, то в рамках исполнения решения, обращаетесь в суд, вынесший решение о взыскании страхового возмещения, с заявлением о замене стороны обанкротившегося должника на компанию виновника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Страховая компания в которой был оформлен полис осаго банкрот, но есть решение суда по которому она должна выплатить возмещение. Можно ли данное решение суда отнести в страховую компанию виновника дтп. Написала им, а они мне отказали.

Вам нужно в РСА обращаться.