Как расторгнуть договор с адвокатом и получить возврат средств в случае неудовлетворительной работы?

• г. Краснодар

Как расторгнуть договор с адвокатом и вернуть деньги или их часть? Работа адвоката не устраивает (работа протекает очень вяло и медленно), в договоре прописаны общие фразы, конкретный объем работы не указан.

Ответы на вопрос (2):

Как потребитель Вы имеете право на расторжение договора услуг в любое время с оплатой за фактически предоставленные услуги. Удачи.

Марина, чтобы расторгнуть договор надо направить адвокату соответствующую претензию, где изложить почему вы не довольны и почему требуете возврата денег, естественно с нормативным обоснованием. А потом в суд.

Можно жалобу в местную адвокатскую палату отправить заодно.

А вообще надо читать договор, потому что надо знать как ваши отношения выстроены, как сдается работа и т.д.