Возврат денег за невыполненную юридическую помощь - что делать, если адвокат не выполнил все оговоренные работы

• г. Озерск

Я заключил с адвокатом соглашение по оказанию юридической помощи. Всоглашении оговариваются работы, которые должен выполнить адвокат. Я авансом оплатил все работы. Адвокат выполнил только часть работ. Как мне вернуть деньги за невыполненую работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В первую очередь ознакомьтесь с условиями договора, Вам необходимо понять, покрывает ли аванс часть оказанных работ или нет. Иначе может оказаться, что даже при части выполненных работ Вы окажетесь должны Вашему адвокату.

Дальнейшие действия просты - пишете претензию с указанием Ваших требований и разумных сроков их исполнения (например, 2-3 недели). Можете копию направить руководителю адвокатского бюро, если например, он действует в рамках такого.

Если в ответ будет тишина, взыскивайте Ваши деньги через суд.