В июле месяце 2010 г гражданин осужден по статья 131 часть 1 статья 132 часть 1.

• г. Нижняя Тура

В июле месяце 2010 г гражданин осужден по статья 131 часть 1 статья 132 часть 1.при решении вопроса назначения наказания учитывается обстоятельства смягчающее наказание согласно ст.61,явка с повинной, наличие несовершенного летнего ребёнка. обстоятельства отягчающие наказание опасный рецедив преступление (ранее судим за аналогичное преступление). в целом свою вину признаёт полностью, в целом характеризуется положительно. В период удо вновь совершил преступление влекущее более строгое наказание. Руководствуясь ст.314-317 УПК приговорён на оснавании статья 69 часть 3 УК РФ к 3 годам 6 мес л/свободы в соответствии со ст.70 УКРФ окончательно наказание к 4 годам л/свободы колонии строго режима. Освобождён по УДо на 1 год. При рассмотрении ст.70 присоединено частично к наказанию по настаящему приговору 6 месяцев. Правильно это ли нет? т.к. 8 месяцев от УДО пробыл без нарушений неотходив 4 месяца. Почему суд добавил 6 месяцев а не 4 месяца? Ведь это не отсрочка. В ст.70 звучит, что частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Неотбытое УДО в вашем случае 1 год. И не имеет значения сколько он "отходил " без нарушений. Поэтому и добавили 6 месяцев, а при худшем варианте могли бы добавить 1 год.