Может ли работник Водоканала без предупреждения отключить жильцов частного дома из-за упущенной оплаты?

• г. Краснодар

Случайно была упущена оплата в сумме 400 руб. и образовалась текущая задолженность в сумме 400 руб. Имеют ли право работник Водоканала без уведомления жильцов частного дома отключить от водоснабжения за образовавшеюся задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, кроме того сам размер задолженности указывает на не соразмерность предпринятых действий и размера задолженности по коммуналке.