Возможно ли без натариуса оформить и заверить в росреестре договор дарения на сына, если квартира принадлежит двум отцам и матери?

• г. Омск

Квартира оформлена на двоих отца и мать. Могут ли они без натариуса составить договор дарения и заверить в росерестре. Договор дарения на сына. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, так сделать не получится, так как в настоящее время все сделки с долями в недвижимости возможны только через нотариуса.

Здравствуйте.

У нотариуса необходимо удостоверять дарение доли в квартире. Соответственно, без нотариального удостоверения сделку не зарегистрируют.

Добрый день.

При долевой собственности отца и матери на квартиру договор дарения удостоверяется нотариально.

При совместной собственности отца и матери (если доли не выделены) при заключении договора дарения одновременно обоими нотариальное удостоверение не требуется.