Автомобильная авария на перекрестке - кто виноват и кто прав?

• г. Челябинск

Я выезжала с второстипенной дороги на главную. И уже находясь на главной дороге (перекрёстке) в меня вьехала машина возможно на большой скорости, потому что когда я подьезжая к перекрёстку удостоверилась в отсутствии помех, а их не было! В результате чего пострадал мой автомобиль (правой крыло и бампер)! Прибывшие на место ДТП сотрудники ГАИ признали меня виновной в ДТП! А у водителя не было водительского удостоверения (лишен прав) и находился за рулём чужого ТС. А при составлении схемы административного правонарушения на место ДТП явился сам владелец ТС, который был указан сотрудниками ГАИ как понятой! Подскажите в данном случае кто виноват, а кто прав!

Ответы на вопрос (5):

Подскажите в данном случае кто виноват, а кто прав!!!

Добрый вечер необходимо ознакомиться с протоколами для начала и выяснить кто по документам прав а кто нет.

Без изучения схемы ДТП невозможно определить виновность участников ДТП. В любом случае если вы не согласны, обжалуйте постановление о привлечении вас к ответственности, ходатайствуйте о проведении автотехничской экспертизы на предмет установления виновника ДТП приводите свои доводы только в письменном виде.

В данном случае отсутствие прав и вождение чужого автомобиля не лежит в причинно следственной связью с ДТП, вам надо проводить трасологическую автотехническую экспертизу, что бы доказать превышение скорости.

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос надо видеть схему дтп и знать показания обеих сторон. Если с решением сотрудников ГИБДД не согласны, обращайтесь в суд с жалобой.

Здравствуйте, Елена Владимировн.

Начну с того, что Собственник транспортного средства, которое участвовало в ДТП - лицо заинтересованное и НЕ МОЖЕТ быть привлечен в качестве понятого.

В Вашей ситуации без проведения трасологической автотехнической экспертизы не обойтись.

Обжалуйте Постановление в 10-ти дневный срок в судебном порядке.

Дать более аргументированный и обоснованный ответ, без ознакомления с материалом административного производства по ДТП не представляется возможным.