Основания для забирания человека в правоохранительные органы при звонке в дверь для рекламы в многоквартирном доме

• г. Краснодар

Могут ли правоохранительные органы забрать человека в отделение и на каком основании, если он в многоквартирном доме звонит в дверь с целью проведения рекламы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван

Если просто позвонил в дверь, то оснований для задержания нет, если Вы не пытались проникнуть в чужое помещение без разрешения собственника и не хулиганили

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.