Как поступить, если после посещения гинеколога по месту работы супруге посоветовали обратиться в поликлинику по месту жительства?

• г. Липецк

Моя супруга наблюдалась у гинеколога по месту работы, затем рассчиталась и ее послали в поликлинику по месту жительства (6 недель беременности), врач сказал что теперь там надо на учет становиться. А врач хороший, что делать?

Ответы на вопрос (1):

"Моя супруга наблюдалась у гинеколога по месту работы..."

Если имеется ввиду, что супруга наблюдалась в медицинской организации, территориально расположенной по месту её прежней работы, то следует в женской консультации по МЖ сняться с учёта и встать на учёт в другой женской консультации. Граждане вправе выбирать, в какой медицинской организации они желают обслуживаться.