Водитель признан виновным после ДТП на перекрестке с автобусом

• г. Ростов-на-Дону

Попал в ДТП и сотрудники ГАИ сочли меня виновным.

ДТП произошло на перекрестке с автобусом мы оба двигались в прямом направлении перпендикулярно друг к другу.

У меня знаки "Конец главной дороги" и "движение прямо или налево.

У автобуса знаки "Главная дорога" и "Одностороннее движение налево.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! Исходя из того, что Вы пояснили у автобуса было преимущество и вы должны были ему уступить.

Всего доброго!

Конец главной дороги без дополнительных знаков делает перекресток равнозначным автобус ехал слева