В каких случаях можно получить землю, а в каком случае нет.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Если Вы льготник местного или федерального значения - уточните в соцзащите по месту регистрации, то землю можете получить бесплатно, в противном случае только покупать на торгах.

Добрый день.

Случаи покупки, аренды и приобретения бесплатно земельных участков гражданами, регулируют ст. 39 Земельного кодекса РФ и местные законы.

Родился третий ребенок в семье. Я не прописан по адресу. Нам сказали что по метрам нам не положено. А если я прописать по адресу то я должен прожить там 5 лет а только потом можем претендавать на землю. Так ли это?