Вопросы о последствиях ухода на декретный отпуск в случае увольнения основного сотрудника в соответствии с расписанием

• г. Иркутск

Я на декретной ставке, и ухожу тоже в декрет в мае, сотрудник на чьей ставке я, по истечении 3-х лет декрета будет увольняться, что в этом случае произойдет со мной? Ставку закроют и меня следом за ней-уволят или же просто переведут на основного сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если основной сотрудник, на месте которого вы работаете, уволится, то вас работодатель может перевести на постоянку.

Здравствуйте! Не обязательно, что ставку сократят, если сотрудник уволится работодатель сможет предоставить вам эту работу на постоянной основе.