Как снять обременение с квартиры без участия продавца - ситуация с сертификатом для ветерана ВОВ.
₽ VIP

• г. Коряжма

Скажите можем ли мы снять обременение с квартиры без продавца? Была приобретена квартира по сертификату для ветерана ВОВ. В юстиции договор зарегистрирован, получено свидетельство о праве на собственность, с обременением, до поступления денег на счет продавца. Деньги уже перечислены на счет, продавец это подтвердил, но идти с нами снимать обременение не хочет или не может… Подскажите что нам делать в такой ситуации. Только суд? Как снять обременение без продавца.

Ответы на вопрос (4):

Либо личное участие продавца,либо его доверенное лицо по нотариальной доверенности, либо через суд.

согласен с коллегой, если доверенность и личное присутствие отпадают, то только в судебном порядке

Уважаемая Екатерина,напишите письмо продавцу претензия,в котором попросите во-первых,выдать вам письмо об отсутствии финансовых претензий,во-вторых,выдать вам доверенность нотариальную для представления их стороны в регистрационной службе или назвать дату,когда их представитель сможет пойти с вами,также в письме укажите,что ждете их ответа в течении 14 календарных дней с момента вручения им письма,иначе вы вынуждены будете обратиться в суд и взыщите с них. судебные расходы. Письмо отправьте заказным с уведомлением или через приемную продавца (если организация),чтобы входящий номер на копии вам поставили. Если никак не отреагируют,то в суд,а письмо и уведомление о вручении будет подспорьем