Оплата и документы при замене бойлера на новый - капитальный ремонт или нет?

• г. Пермь

Нужна замена бойлера на новый. Относиться ли это на кап. ремонт., можем ли мы оплатить покупку со спец счета и какие документы нужны для этого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анфиса Григорьевна. Все зависит от того, о Каком бойлере идет речь и в чьей собственности он находится. Удачи Вам.

Замена общедомового инженерного оборудования относится к кап. ремонту МКД Необходимо решение общего собрания собственников помещений МКД.

Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме могут включать в себя работы по замене и (или) восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома и (или) инженерных сетей многоквартирного дома, отнесенные в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности к реконструкции объектов капитального строительства (ст. 166 ЖК РФ).