Получено письменное решение суда о удовлетворении иска по отпускным, но исполнительный лист еще не прислали - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Есть удовлетворенный иск о отпускных в суде в Москве еще 21 октября 3 дня назад тока прислали писменное решение суда о удовлетворении. Можно его отправить приставам или обязательно исполнительный лист нужен с суда но его пока не присылают почему то хотя просьбу отсылал еще в ноябре.

Ответы на вопрос (6):

В ФССП предъявляется исполнительный лист. Напишите заявление в суд, чтобы направили для исполнения самостоятельно, либо получайте и предъявляйте в ОСП сами.

Доброго времени суток. Основанием для возбуждения приставом исполнительного производства является исполнительный лист.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 358-ФЗ)

5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, за исключением исполнительных документов, указанных в пункте 4.1 настоящей части, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;

8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;

9) исполнительная надпись нотариуса;

(п. 9 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10) запрос центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации (далее - запрос центрального органа о розыске ребенка);

(п. 10 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

11) исполнительные документы, выданные компетентными органами иностранных государств и подлежащие исполнению на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

(п. 11 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 492-ФЗ)

Позвоните в канцелярию суда и узнайте стадию подготовки листа.

Нужен конечно же исполнительный лист приставам подавать, поэтому еще несколько раз с промежутком с пару недель просите суд переслать исполнительный лист приставам по месту нахождения должника.

Здравствуйте! В ГОСП (РОСП) УФФСП предъявляется только исполнительный лист для взыскания долга. Получите исполнительный лист в суд и предъявляйте судебным приставам.

Обратитесь лично в суд, получите исполнительный лист на руки и передайте приставам для исполнения решения суда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Есть удовлетворенный иск о отпускных в суде в Москве еще 21 октября 3 дня назад тока прислали писменное решение суда о удовлетворении. Можно его отправить приставам или обязательно исполнительный лист нужен с суда но его пока не присылают почему то хотя просьбу отсылал еще в ноябре.

Приставам нужно направлять исполнительный лист.