Необходимость участия воспитателя и музыкального руководителя в совещаниях и педсоветах после окончания рабочего дня

• г. Казань

Должен ли воспитатель, музыкальный руководитель оставаться на совещания, педсоветы, если его рабочий день закончился (например, 1 смена до 13.00)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

Участие в проведении совещаний, педсоветов относится к обязанностям педагогических работников, и проводиться они могут в любой день и любой час, кроме выходных. Если у Вас, например, пятидневная рабочая неделя, то педсоветы могут быть проведены в любой день недели, кроме субботы и воскресенья (т.е. тех дней, которые в Вашем учреждении объявлены как нерабочие дни). Всего доброго!