Проблемы с заказом Джеггинсов - невыполнение условий и угрозы. Что делать?

• г. Москва

Помогите пожайлуста! Заказала джегинсы сразу 3 штуки, пошла на почту хотела выкупить, принесли пакетик на вид будто там три пары носков, я не открывала, сразу отказалась выкупать (3 пары утепленные, ну скажем так пакет пообъемнее быть должен)) Потом мне начали звонить и прямо заставлять выкупить мне этот товар. Я оператору говорила, что я имею право отказаться от покупки, но она ответила в грубой форме что я обязана его выкупить. Сейчас сыпятся смс о всяких угрозах! В случае невыкупа заказа "Джеггинсы" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу",""" ""В связи с невыкупом заказа на Джеггинсы мы передаём Ваши данные в федеральную службу судебных приставов. Ваш заказ находится на почте, успейте его выкупить и урегулировать вопрос в досудебном порядке."" Помогите мне, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, ничего не выкупайте и не ведитесь на угрозы, никто ничего вам не сможет сделать, посылка простой уйдёт обратно, не волнуйтесь.

Ваш заказ находится на почте, успейте его выкупить и урегулировать вопрос в досудебном порядке."" Помогите мне, что делать?

Просто угрозы, игнорируйте никуда и ничего не передадут.

Добрый день!!! Любой гражданин Российской Федерации по защите прав потребителей, в праве отказаться от условие договора купли продажи, и не выкупать данный товар, вы можете написать претензию у кого заказывали данный товар, если они хотят подавать в суд, то пусть подают, ограничить выезд могут только по решению суда и то если сумма взысканной суммы превышает 10 тысяч рублей. Операторы не имеют юридического образование они часто давят на человека психологически, чтоб человек произвел оплату за товар. Данный товар может вернуться обратно адресату за сроком хранении.

Помогите пожайлуста!!! Заказала джегинсы сразу 3 штуки, пошла на почту хотела выкупить, принесли пакетик на вид будто там три пары носков, я не открывала, сразу отказалась выкупать (3 пары утепленные, ну скажем так пакет пообъемнее быть должен)) Потом мне начали звонить и прямо заставлять выкупить мне этот товар. Я оператору говорила, что я имею право отказаться от покупки, но она ответила в грубой форме что я обязана его выкупить. Сейчас сыпятся смс о всяких угрозах!!!

В случае невыкупа заказа "Джеггинсы" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов.
Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу",""" ""В связи с невыкупом заказа на Джеггинсы мы передаём Ваши данные в федеральную службу судебных приставов. Ваш заказ находится на почте, успейте его выкупить
и урегулировать вопрос в досудебном порядке."" Помогите мне, что делать?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара

4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.