После неудачного выкупа интернет-заказа - какие последствия грозят покупателю и имеют ли продавцы право подать иск в суд?

• г. Оренбург

Заказывала через интернет покупки но выкупить не смогла. Мне пришло смс: В случае невыкупа заказа "Джеггинсы" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу. Что мне грозит? И имеют ли они право бодавать на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С Вас могут быть взысканы все почтовые расходы, в том числе в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте,

Заказывала через интернет покупки но выкупить не смогла. Мне пришло смс: В случае невыкупа заказа "Джеггинсы" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу. Что мне грозит? И имеют ли они право бодавать на меня в суд?

Это всего лишь угрозы. В суд могут подать на взыскание понесенных почтовых расходов, то есть в случае не выкупа или отказа от товара, вы обязаны по закону возместить почтовые расходы. И больше ничего.