Скрывалка алиментов - как оспорить покупку машины бывшим мужем?

• г. Пермь

Бывший гражданский муж платит алименты 3 года, суммы постоянно разные. В декабре 2015 года купил машину и поставил ее на учет в ГИБДД. Я узнала о том что у него есть машина и она зарегистрированна на нем только сейчас. Судебные приставы тоже не знают что у него есть машина. 13 зарплату за 2016 год я вообще не видела от него. На какие деньги он купил машину я тоже не знаю. Как можно это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы никак не сможете оспорить данную сделку. Если у него есть задолженность по алиментам - пристав имеет право наложить арест на автомобиль и в будущем, если долг не будет погашен, реализовать ее с торгов в счет погашения задолженности.

Здравствуйте. Вы не имеете никаких прав не на машину не на тринадцатую заработную плату вашего мужа. Он должен вам оплачивать алименты в том размере который установлен либо вашим соглашением либо решением суда. При наличии задолженности обращайтесь в суд с требованием о взыскании неустойки.

Добрый день! Не совсем понятно, что именно Вы собрались оспаривать и где? Установленные судом алименты ваш бывший муж платит?