Могу ли я заменить паспорт в связи с изменением фамилии (регистрация брака) по месту проживания без регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я заменить паспорт в связи с изменением фамилии (регистрация брака) по месту проживания без регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, можете

В соответствии с "Положением о паспорте гражданина РФ" паспорт можно обменять по месту обращения, т.е. в любом УВМ на территории РФ

Тем более что обмен паспорта-это ваша обязанность, установленная законом.

Здравствуйте! Да, можете произвести замену паспорта в любом месте. Потребуются следующие документы:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины.

Да, вы можете это сделать, по закону по месту пребывания, обратитесь в территориальный орган УФМС для этого, там вам объяснят порядок.

Здравствуйте, заменить паспорт вы можете по месту проживания без регистрации. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.