Возможно ли прописать кого-то ещё в муниципальной квартире без согласия ранее прописанного члена семьи?

• г. Сыктывкар

В январе 2012 года был составлен договор социального найма в муниципальной квартире. В квартире были прописаны мой муж и его племянник. Скажите, пожалуйста, может ли мой муж прописать в эту квартиру кого-то ещё, не спрашивая согласия племянника?

Ответы на вопрос (1):

Может зарегистрировать лишь своего несовершеннолетнего ребенка. Все остальные граждане могут быть зарегистрированы в квартире лишь с согласия всех лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении.