Я имею почетную грамоту министерства образования и науки РФ от 2015 года. Могу ли я в 2017 году оформить Ветеран труда? Спасибо.

• г. Калининград

Я имею почетную грамоту министерства образования и науки РФ от 2015 года. Могу ли я в 2017 году оформить Ветеран труда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Здравствуйте, чтобы оформить статус "Ветеран труда " одной грамоты будет недостаточно. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания.

Внесены ли какие-либо изменения при оформлении льготной пенсии по учительскому стажу 25 лет. Я проработала 10 лет учителем в Казахстане, 15 лет в России. В пенсионный фонд по месту жительства предоставила все необходимые документы по перечню. Мне сказали, что будут делать сверку документов, т.е. запрос в Казахстан и ждать акт сверки.

Так ли это?

Сколько эта процедура займет времени

СПАСИБО.