Налог на зарубежную недвижимость - нужно ли подавать декларацию при продаже в Москве и при наличии собственности свыше 5 лет?

• г. Москва

Нужно ли подавать налоговую декларацию по месту жительства (регистрации) в Москве при продаже зарубежной недвижимости. Последняя в собственности свыше 5 лет, налог в России не уплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр.

Декларацию нужно подавать в любом случае, даже если Вы согласно закону освобождены от уплаты налога. Удачи.