Суд вынес решение по компенсации морального вреда здоровью - негодяйу придется заплатить всего 3000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Ну, вот наконец и решение суда по компенсации морального вреда здоровью. Негодяй потребовал в гражданском суде 100 000 рублей за якобы удар вилами в ногу. Однако "событие" в суде не доказал, его карточка травматика оказалась липой, есть биллинг. Зато я предоставил достоверное видео, что события не было, свидетели также подтвердили это. Решение судьи-"если бы бил вилами-100 000 рублей, а как не бил вилами-всего 3000 рублей".Плюс судебные 5000 рублей, плюс пошлина. Хочу поблагодарить всех юристов, оказавших мне, пенсионеру с пенсией в 6000 рублей, бесплатную юридическую помощь. На обжалование нету сил и средств... А очень хочется. Что мне делать? СП-б.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При обжаловании госпошлина будет не большой, поэтому возможно Вы примите решение и обжалуйте решение суда первой инстанции.

Если событие не установлено, на каком основании те же 3 тыс. руб. взысканы? Укажите хотя бы кратко мотивировку суда. Если не согласны, лучше обжаловать, использовать шанс. Пошлина при подаче апелляционной жалобы составит 150 руб.