Должны ли специалисты комиссии по делам несовершеннолетних реагировать на анонимные телефонные сообщения и как?
• г. Чебоксары
Скажите, пожалуйста, должны ли специалисты комиссии по делам несовершеннолетних реагировать на анонимные телефонные сообщения? Если да, то каким образом? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Новоуральск
Если это касается их подопечных, опекаемых несовершеннолетних, или допустим поступило сообщение о совершении преступления в их отношении, то конечно они обязаны отреагировать и сообщить в соотвествующие органы для разбирательства.
Либо в рамках своей компетенции провести проверку и установить факты нарушения прав детей.