Какие льготы и на основании чего предоставляются инвалидам 1 группы в СНТ (Московская область)

• г. Москва

Какие льготы и на основании чего предоставляются ивалидам 1 группы в СНТ (Московская область)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся Михайловна.

Само СНТ ни каких льгот не предоставляет. Возможно Вы имеете в виду земельный налог?

Лица, имеющие 1 гр. инвалидности, обладают такими налоговыми льготами:

Полностью освобождаются от начисления имущественного налога.

Расчётная база земельного налога снижается на 10000 рублей в случае, когда участок оформлен на такое лицо.

Ставка налога на транспорт составляет 50% от базовой, если легковое авто имеет мотор до 150 л. с. В случае когда машина разработана или модернизирована специально для езды человека с ограниченными возможностями и приобретена через учреждения соц. защиты обязательный сбор не уплачивается.