Как сделать примирение в суде по ст. ст. 30 ч. 3, 131 ч. 1 УК РФ?

• г. Облучье

Потерпевшая хочет прекратить дело, но оно уже передано в суд. Как убедить, чтоб закрыть дело?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, эта статья не предусматривает прекращение дела за примирением сторон. Само примирение является только смягчающим обстоятельством. Просите суд рассмотреть дело в особом порядке (надеюсь, что вину свою вы признаете, если есть доказательства). Тогда максимальный срок наказания уменьшиться на половину, т.е 3 г. При ходатайстве потерпевшей и других смягчающих обстоятельствах можно рассчитывать на условное наказание.