Что ожидает наследников при невыплате матерью кредита под залог квартиры?

• г. Тюмень

Скажите! Моя сестра дольшик и ее сын (несовершенно летний)! мать взяла кредит под залог квартиры и не выплачивает кредит, что ожидает меня как наследственика, матери доли и я сам еще являюся там дольшикам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вас ничего не ожидает. Как наследник, будете выплачивать долги мамы в пределах стоимости наследуемого имущества, если вступите в наследство у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Если потенциальный наследник не принимает в наследство ничего от умершего, то он не будет отвечать и по долгам умершего (ни по каким).

Наследство открывается только после смерти наследодателя. Если будете принимать наследство, то придётся платить по долгам наследодателя.