Возможны ли претензии на долю в трехкомнатной квартире, подаренной моим внуку?

• г. Ярославль

Моя мать подарила 3 х комнатную квартиру своему внуку - сыну моей сестры. Моя мать и сестра умерли. Могу ли я - сын матери претендовать на долю в квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Нет,не можете.Единственный собственник - Ваш племянник.

нет не можете наследник же жив

А после смерти племянника кто может претендовать на долю в квартире? У племянника есть дочь. Если кто то может то какая доля?

только дочь племянника в последующем наследник

дочь наследница 1 очереди, если есть жена, то и она

вы уже не при делах