Квартира без приватизации - Могут ли нас выселить и как будет делиться?

• г. Киров

Вопрос в следующем: Я, мой сын, моя сестра, мой отец, и 2 саны у сестры но 1 не совершено летний прописаны в 1 квартире она 67 кв метров, квартира не приватезирована, отец проживающий там умер, а я и мой сын там не проживаем уже 19 лет так как там жил мой отец в моей комноте, теперь спустя пол года со смерти отца подала заявление в суд чтобы выселить меня и моего сына из квартиры так как мы там не проживаем и вещей наших там нет и она жалуеться что у нее несовершенно летний сын, может ли она нас выписать? И как будет делиться квартира.

Ответы на вопрос (4):

может выписать на основании решения суда, если вы долго не проживаете и не платите за квартиру

у вас есть право не соглашаться с иском

Имущество Вам не принадлежит, а потому не делится. Если Вы оттуда съехали на постоянной основе, то Вас в суде могут признать утратившими право пользования жильем (ст. 131,132 ГПК РФ)

Выписать может -так как не проживаете и плату за жилье не вносите.

Квартира не приватизированная- поэтому не может являться наследством

Вас могут выселить, но в случае достаточной подготовке к процессу вы сможете защитить свои права. вам необходимо подать встречные иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании. подобрать основания. всё возможно. удачи.