Если заключенные попадает в изолятор на что это влияет и после этого возможны ли свиданки?

• г. Волгоград

Мой знакомый осужден по статье 111 часть 2 пункт д на 8 лет колонии общего режима, отсидел 2 года, служил в горячей точке, я слышала что планируется законопроект, касаюшийся тех, кто служил. Возможно ли УДО и когда? Сколько и когда положены свиданки? Если заключенные попадает в изолятор на что это влияет и после этого возможны ли свиданки?

Ответы на вопрос (1):

на удо может писать заявление по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии, по поводу указанного вами законопроекте - информации в настоящее время нет, свидание разрешено только с родными, законопроекта по уменьшению сроков наказания нет, есть законопроект о внесении изменений в ук рф, но он еще не принят, рассмотрение вопроса о принятия этого закона ожидается на заседании госдумы 27 или 28 января 2011 г