Проблемы с переоформлением счета в ТСЖ на моё имя и с оформлением субсидии при наличии задолженности на имя отца - как решить?

• г. Пенза

Переехав в другой город прописался в квартире оставшейся мне по наследству от отца. Прописался более 2 месяцев назад, но счета по оплате, с небольшой задолженностью (7000) до сих пор приходят на имя папы. Это в свою очередь мешает оформить субсидию (я на пенсии). Почему в ТСЖ не переоформляют на моё имя и как с ними бороться.P.S.Долг я погашаю малыми порциями на сколько хватает (по приезду был 11200). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валерий! Согласно ст.158 ЖК РФ ВЫ не несете ответственности за долги предыдущего собственника, кроме долгов за кап ремонт. Напишите в УК заявление на разделение лицевого счета до Вашей собственности и после, предоставьте документы о регистрации Вашего права собственности. И платите за себя.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ТСЖ с заявлением о переоформлении лицевого счета на ваше имя, поскольку собственник квартиры поменялся. Приложите к заявлению документы, подтверждающие ваше право на квартиру. Всего доброго!

Здравствуйте, Валерий.

А Вы обращались в ТСЖ по этому вопросу? Обратитесь к ним устно и письменно, попросите переоформить лицевой счет на Вас. Они должны это сделать.

1. долг гасите, так как вы приняли наследство (квартиру) и несете ответственность как наследник в объеме принятого имущества, не погасите, взыщут по суду.

2. по поводу счетов, где указан отец (умерший), Вам необходимо обратиться к ресурсопоставляющим организациям с копией св-ва о смерти и выпиской из регпалаты, свидетельствующей что Вы собственник, они изменят собственника, будет указано Ваше имя.