Проблемы с переоформлением счетов в ТСЖ мешают получить субсидию при прописке в наследованной квартире - как решить?

• г. Пенза

Переехав в другой город прописался в квартире оставшейся мне по наследству от отца. Прописался более 2 месяцев назад, но счета по оплате с небольшой задолженностью (7000) до сих пор приходят на имя папы. Это в свою очередь мешает оформить субсидию (я на пенсии). Почему в ТСЖ не переоформляют на моё имяи как с ними бороться.P.S.Долг я погашаю малыми порциями на сколько хватает (по приезду был 11200). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь письменно в Правление Вашего ТСЖ. Приложите к Вашему заявлению копии документов: свидетельство о смерти Вашего отца, свидетельство о принятии наследства, свидетельство о праве собственности на квартиру на Ваше имя. также приложите копии документов об оплате.

Требуйте письменный отказ. С которым можно обратиться в суд.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ТСЖ с заявлением о переоформлении лицевого счета на ваше имя, поскольку собственник квартиры поменялся. Всего доброго!

Доброго времени суток! Вам необходимо заключить новый договор на оказание услуг ЖКХ с управляющей компанией, долги отца необходимо закрыть.