Возможно ли продлить выплату пособия до 20 лет ребенку при отсутствии родительских прав у обоих родителей?

• г. Хабаровск

Я опекун бабушка, ребёнку скоро 18, обоих родителей лешили радительских прав, могу я продлить элименты пока ребёнок учица в техникуме до двадцати лет, если да то что для этого надо. Или они овтамотически продляца. Ещё раз большое спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира, нет, это невозможно. Попечительство над несовершеннолетним, а также выплата алиментов прекращается по достижению им 18 лет.