Можно ли медсестре отказаться от обязанностей по оформлению больничных листов, которые ранее выполняли медрегистраторы

• г. Москва

Работаю медсестрой в поликлинике. Руководство издало приказ о возложении на меня обязанности по оформлению больничных листов, хотя ранее этим занимались медрегистраторы. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не можете, если это условие указано в доп. соглашении к вашему трудовому договору и изменена инструкция и Вы подписали эти документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Без Вашего согласия на Вас не могут быть возложены дополнительные трудовые обязанности, не предусмотренные трудовым договором и/или должностной инструкцией. Кроме того, Вы можете потребовать доплату за дополнительный объем работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете отказаться, если это не прописано в трудовом договоре и должностной инструкции. Ст.60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату

Спросить
Пожаловаться

Если вам это вменено в обязанности, отказаться от их выполнения вы не имеете права. Можете просить надбавку к зарплате за расширение зоны обслуживания. Значит вам руководство доверяет и ценит как работника. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Работаю старшей медсестрой в участовой больнице. Централизованная выписка больничных листов по компьютерной программе была в медрегистратуре в обязанностях медрегистратора, а сейчас главный врач ЦРБ вменяет в обязанности старшей медсестре. На каком основании и права ли она?

Я работаю начальником хозслужбы в детской поликлинике в севастополе в переводе меня на должность зам главврача по хозчасти мне было отказано. Поликлиника имеет 5 филиалов по всему району. Занимаюсь материально-техническим снабжением, также в мои обязанности входит руководство автотранспортом для обеспечения нужд поликлиники и обслуживания вызовов на дому, выписка, путевых листов, ведение отчетности по расходу гсм.

Я работаю водителем карьерного самосвала. Работодатель издал приказ что я обязан заниматься ремонтом сам. Хотя раньше этим занимались слесаря. Что делать подскажите?

Работаю замдиректора по методической работе спортшколы, мне принесли на подпись приказ о возложении на меня обязанностей по противодействию терроризму и дополнительные должностные обязанности. От подписи приказа я отказалась, на что директор обязал меня написать объяснение.

1. Имею я право отказаться не только от подписи приказа, но и от дачи объяснения?

2. Как поступить мне в этом случае?

Я работаю в детской поликлинике медсестрой. У нас всех медсестер назначают принудительно стоять 1 час и до 1,5 часов на входе в поликлинику и измерять температуру входящим. Никогда не было такой обязанности. Можно ли отказаться от этого, без потери работы.

Я работаю методистом в управлении образования, это моя основная работа. Еще работаю по совместительству в школе учителем. Бухгалтерия одна. Сколько больничных листов я должна получить? Можно ли обойтись одним больничным листом? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая медсестрой в детской поликлинике в подразделении ДШО (детское школьное образование) в кадетском корпусе, мое непосредственное руководство завотделом ДШО и глав врач детской поликлиники, не найдя законного повода уволить меня-переводят в детский сад медсестрой, сообщив об этом смс. Как мне быть? Пожалуйста, ответьте. Спасибо! С уважением Людмила Алексеевна.

Могу ли я отказаться от дополнительных должностных обязанностей участковой медсестры.

Работаю в районной больнице участковой медсестрой детского отделения. Мой врач педиатр ушла в декретный отпуск, после чего главврач издал приказ о дополнительном обслуживании другого участка, хотя у меня имеется свой участок. Могу ли я отказаться от дополнительных должностных обязанностей, что мне грозит в случае отказа. Заранее спасибо!

Работаю старшей медсестрой поликлиники. Заместитель главного врача по поликлинике написала на меня докладную, что я не вовремя отправила ее отчет. Требует с меня объяснительную. Что писать объяснительную, но в мои обязанности этот отчет не входит, или пояснительную и расшифровать обязанности по отчету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение