Правомерность наложения штрафа на и.о. директора муниципального учреждения - обжалование в суде и проблема недопонимания

• г. Кемерово

С 12.03 по 18.10.15 года исполнял обязанности директора муниципального бюджетного учреждения. 11.02.16 уволился по соглашению сторон. 19.02.16 было возбуждено административное расследование, результатом явилось наложением 12.08.16 на меня штрафа в размере 30 000 рублей по ст. 7.29 КоАП как на и.о. директора. Правомерно ли это? Сейчас я обжалую постановление в судах, но суды не слышат довода, что на момент вынесения постановления я не являлся должностным лицом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей Владимирович, здравствуйте. Срок наложения админстративного взыскания нарушен. Можете по этому и тому основани, которое Вами указано, что на тот период Вы не влялись должнстрым лицом, обжаловать наложенное на Вас взыскание. Лучше с юристом знающим в суд идти.