Насколько обосновано написание заявления после угрозы и инцидента со школой?

• г. Мурманск

Можно ли не совершенно летнему писать заявление? В VK поступило письмо с угрозой и на следующий день пришло к школе 8 человек. До драки не дошло. Есть ли основание писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать конечно заявление, если были угрозы причинения физического насилия и тяжкого вреда здоровью. Ответственность за это предусматривает ст. 119 УК РФ.