Опции для ипотечной квартиры в случае отказа застройщика от строительства

• г. Иркутск

Квартира в ипотеке, дом под переселение, но для моих квадратов застройщик отказался строить. Мне предлагают вторичное жильё или выкуп квартиры-33 тыс. кв.метр. На что я могу согласиться и возможно ли вообще что-то сделать с ипотечной квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Тот факт, что помещение такой площади нет, это проблемы администрации города. Имеют право предоставить на вторичном жилье.