Трудоспособности, получает регресс 30% от его прежнего заработка?
₽ VIP

• г. Анжеро-Судженск

Объясните пожалуйста, как понимать статью 1085 ТК РФ, ссылаясь на эту статью, можно требовать от работодателя выплачивать утраченный заработок (доход), который работник имел и мог бы иметь, если бы не получил травму на производстве и которому уже установлена степень утраты проф. Трудоспособности, получает регресс 30% от его прежнего заработка? Статья 1085 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

1. В ТК всего 424 статьи

2. Если имеется в виду статья Гражданского кодекса РФ (ГК), то необходимо подавать иск и подтверждающие ваши доводы документы в суд.

3. О порядке применения ст. 1085 ГК можно прочитать, к примеру, в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина"