Вопрос правомочности учредителя в сокращении бухгалтеров в образовательных учреждениях

• г. Чита

Может ли учредитель издать приказ о сокращении численности работников учреждений образования, занятых бухгалтерским обслуживанием для директора школы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет один из учредителей не имеет права без протокола общего собрания других учредителей ничего самостоятельно делать если он даже не выбран директором. Всего хорошего приятного вечера вам.

Учредители вообще никаких приказов издавать не могут. Учредители могут только принимать решения в соответствии с уставом организации. Приказ это организационно-распорядительной документ. Его издает единоличный исполнительный орган (например, директор) или уполномоченное им доверенностью лицо.