Не ставят ли предприятия часы переработки для командировочных работников?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, я из города Екатеринбурга, меня отправляют в город Курган в командировку на служебном транспорте и говорят чтоб я там была на рабочем месте в 8 утра, для этого мне приходится выезжать туда в 3 утра. Может ли мне предприятие поставить часы переработки за период с 3 до 8 часов или нет? Водителю просто нашей компании часы переработки ставят, а мне нет.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - не может. Режим командировки - исключает применение обычного учета рабочего времени, впрочем, и оплаты тоже.