Отсутствие справки о заработной плате мешает мне получить детские пособия из-за увольнения

• г. Южноуральск

Мой работодатель не выдаёт мне справку о заработной плате, ссылается на то что я уволилась! А мне эта справка нужна на детские пособия ребёнку уже исполнилось 4 месяца а я досихпор не получаю пособие и всё из за этих справок.

Ответы на вопрос (1):

Напишите ему письменное заявление со ссылкой на статью 62 ТК РФ и отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. Не будет реакции в течение трех дней - жалуйтесь в Государственную инспекцию труда или подавайте в суд.