Стоит ли оспаривать решение суда, касающееся коллекторского агентства без регистрации?

• г. Красноярск

Коллекторское агенство подает иск в ноябре 2016 года, судебное заседание состоялось 16 февраля 2017 года, в пользу коллекторов не зарегистрированных в реестре ФСПП и соответственно не имеет право на взыскание долга. Есть ли смысл обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть документы,

постановление суда обжаловать можно.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

судебное заседание состоялось 16 февраля 2017 года

Вы что-то путаете, не наступила еще данная дата.