Могут ли так не стыковаться даты?

• г. Ростов-на-Дону

Договор на передачу жилых помещений коммунальной квартиры в собственность выданный 2003 году, а свидетельство о государственной регистрации права выдан в 2007 году. Могут ли так не стыковаться даты?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть. Если лицо, ПОЛУЧИВШЕЕ жилое помещение в собственность (Договор купли-продажи, дарения, мены, ПРИВАТИЗАЦИИ) не стало регистрировать это своё право собственности СРАЗУ!

Закон это допускает. Сейчас готовятся поправки, обязывающие собственника зарегистрировать своё право в течение определённого срока. Но пока таких ограничений НЕТ.