Что делать, если судебные приставы не исполняют решение суда о возврате долга?

• г. Казань

Человек занял деньги в долг и не отдает. Суд присудил отдать. Судебные приставы не работают с решением суда. Ни каких сдвигов уже в течении 5 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда не исполняется, то в такой ситуации целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Здравствуйте, Лилия.

Обращайтесь с жалобой на бездействие пристава, на имя начальника отдела УФССП, или подавайте жалобу в прокуратуру.

Для конструктивного ответа на Ваш вопрос мне необходимо изучить материалы исполнительного производства для того, чтобы понять, проведена ли необходимая работа судебным приставом-исполнителем и в каком объеме...