Ограничение прав гражданина на свободу выбора места жительства из-за утраты права приватизации - нарушение гарантированных Конституцией прав?

• г. Санкт-Петербург

Если человек не имеет возможности поменять место жительства из-за утраченного ранее права приватизации, и из-за этого он не может продать жильё и купить жильё в другом месте. То нарушаются его права защищённые Конституцией в главе 2 ст.27, п 1.?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если человек не имеет возможности поменять место жительства из-за утраченного ранее права приватизации, и из-за этого он не может продать жильё и купить жильё в другом месте. То нарушаются его права защищённые Конституцией в главе 2 ст.27, п 1.?

Нет, права не нарушены.

Человеку никто не запрещает передвигаться и выбирать себе место пребывания и жительства.

Конституция дает Вам право работать, заработать деньги и купить жилье в любом городе нашего Государства, вот и воспользуйтесь своим правом решать свои проблемы лично, а не с помощью Государства.

Человек, израсходовавший право приватизации, живя в квартире по соц. найму не может соединиться с женой своими жилплощадями. Как быть?

Человек, израсходовавший право приватизации, живя в квартире по соц. найму не может соединиться с женой своими жилплощадями. Как быть?-Раз израсходовали право, то купите себе квартиру. Кто мешает вам?

Дорогие юристы, почему Вы когда даёте ответ на мой вопрос, не представляете вариант, что человек уже не в состоянии ничего заработать?

Как же это не представляем? Лично я представляю, что тот, кто не может никак заработать - либо мертв, либо в коме. Ну уж никак не сидит и задает по 36 вопросов, вместо того, чтобы пытаться что-то сделать для улучшения финансового состояния.