Мой новый избранник живет в германии имеет двойное гражданство.

• г. Красноярск

Я была в браке. На данный момент разведена и хочу снова вступить в брак. От первого брака есть сын. бывший муж платит алименты. Мой новый избранник живет в германии имеет двойное гражданство. Хочет после вступления в брак со мной усыновить моего ребенка. Какие нам нужно собрать документы? И как все это сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения.

Для усыновления кем-либо необходимо согласие отца ребенка. Как только получите нотариально заверенное согласие отца ребенка на усыновление, то обращаетесь в орган опеки и попечительства своего района. Там вам подскажут какие документы нужны.

Дело в том, что без из (ОПП) заключения суд не может приняь решения об усыновлении.

Удачи.

БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА РЕБЕНКА ВЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ!

Или надо его лишать родительских прав. Если он платит алименты, то прав вы его не лишите.

Одного желания Вашего будущего мужа недостаточно.

И опека не поможет, если родной отец не лишен прав и не отказывается от содержания и воспитания своего ребенка..