Как определить запаздывание вступления на биржу труда после увольнения по собственному желанию - учитываются ли праздничные дни?

• г. Екатеринбург

Уволилась по собств. Желанию 28.12.16 г.. Сегодня узнала, что на биржу труда надо было встать в течении 2 недель. Хотелось бы узнать, празднечные дни тоже в ходят в эти 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

В течение 2 недель надо встать на учет, если увольняют по сокращению. Двухнедельный срок исчисляется в календарных днях, с учетом праздничных и выходных дней.

Здравствуйте! Да,праздничные дни тоже входят в двухнедельный срок. Дни считаются календарные. Вы срок постановки на учет в ЦЗН пропустили.